Один мальчик бил его головой об асфальт, другой трюковым железным самокатом бил его по лицу

У меня ребенок умственно отсталый. Он вышел гулять и у дома его караулили 3 детей, с целью избиения.

Они окружали его и били в двоём, один мальчик просто смотрел. Мой сын вырывался и убегал, прятался его догоняли и снова били. Сыну 9 лет и тем трём ребятам по 9 лет.

Один мальчик бил его головой об асфальт, другой трюковым железным самокатом бил его по лицу. У сына шатается зуб, на лбу побои и от самоката глаз подбит.

Что делать?

, Ляна, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Ляна!

Вы можете подать заявление в полицию для установления обстоятельств избиения. Полиция проведет проверку и составит необходимые документы, которые вам могут пригодиться для дальнейшего общения с родителями детей. Также таких детей могут поставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

Еще при обращении в полицию вам должны выдать направление на медицинское освидетельствование сына. После прохождения освидетельствования, его результат будет передан в полицию. В полиции вы можете ознакомиться с результатами проверки по вашему заявлению и затем подать иск в суд на родителей напавших детей на возмещение ущерба здоровью вашего сына.

Если сейчас будете проходить лечение, то обязательно рассказывайте врачу как именно были получены повреждения. Просите, чтобы врач писал вам назначения препаратов и процедур для лечения именно последствий нападения. Чеки на покупку лекарств и прохождения процедур сохраняйте, все эти суммы можно включить в исковые требования.