Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу развестись с мужем,подать на алименты и раздел имущества

Здравствуйте!Мы с мужем хотим развестись,но он отказывается приезжать в Москву (он из Владимирской области),работает в Ростове.С чего мне начать,куда идти.У,нас двое детей несовершеннолетних.Хочу подать на алименты.

У,нас еще кредит совместный (машина),официально оформленный на меня,а он поручитель.Хочу кредит перевести на него.Он сам не против этого.

23 Января 2014, 11:22, вопрос №347251 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена

    Согласно ст. 29 ГПК РФ

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту
    жительства истца
    в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
    или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
    представляется для него затруднительным.

    Можете подать иск по месту вашего жительства. 

    23 Января 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Помимо расторжения брака вам нужно решить вопрос с алиментами и имуществом, советую вам составить письменное соглашение, в противном случае все вопросы будут решаться в судебном порядке.

    Всё нажитое имущество будет делиться в равных долях, включая долги по кредиту, то что вы являетесь заёмщиком роли не играет, лучше разделить этот долг, т.е. кому отходит машину, тому отходит и автомобиль, но без разрешения банка вы кредит не переоформите, поэтому советую всё это разделить сейчас, потом могут возникнуть проблемы.

    23 Января 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats