Мой контракт окнчился 4 октября не увольняют в связи с указом президента об мобилизации 647 я учучь на 3 курсе института первое высшее образование

Мой контракт окнчился 4 октября не увольняют в связи с указом президента об мобилизации 647 я учучь на 3 курсе института первое высшее образование. Институт с государственной акредитацией могу ли я уволиться из армии по указу презилента 664 об отсрочке от мобилизации в связи с получением первого высшего образования

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Полагаю, что такое вряд ли возможно — отсрочка предоставляется при призыве по мобилизации, а для тех, кто ранее заключил контракт, сроки контрактов продолжают действовать до окончания мобилизации и возможность получения отсрочки по учёбе в данном случае к Вам не относится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если контракт заключен до 21.09.2022г., а тем более закончился его срок, то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание документов — платная услуга.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +