Стоит ли всё таки попробовать отсудить сына или подать пока на порядок общения?

Пишу от лица своего мужа. У меня есть ребенок 7 лет проживает с бывшей супругой. Мы живем в разных городах. Бывшая супруга ведет аморальный образ жизни (алкоголь и наркотики). Доказательств у меня нет. Она имеет связь с полицией. С сынов видится не дает и общаться тоже. Хочу забрать сына и воспитывать его сам. Советовался с юристом он меня отговорил подавать в суд подождать когда сыну будет 10 лет и он сам будет решать, что мне ничего не светит ее везде отмажут. Стоит ли всё таки попробовать отсудить сына или подать пока на порядок общения?

, Ольга, г. Каргополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Решать только вам. Если подозреваете в аморальном образе жизни — наймите частного детектива. это их работа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Стоит или не стоит решать  не юристу, а отцу. Если все так, как вы пишете, ребенка однозначно надо забирать. Ждать смысла нет. По алкоголю и наркотикам нужно больше деталей, т.к. это вообще основание лишения родительских прав. Конкретный план действий я могу предложить только после опроса отца, иначе это будет общая лекция по семейному праву, а не консультация.

Советовался с юристом он меня отговорил подавать в суд подождать когда сыну будет 10 лет и он сам будет решать,

В таких спорах проблема — отсутствие профильных юристов.  Сам ребенок решать будет с 18 лет, а не с 10. Это ошибка — и юридическая, и вполне вероятно тактическая. Суд здесь вообще не при чем.

С уважением, Андрей Козырев