Здравствуйте, я копаю металл, и на не действующей фабрике нашел металл, а это оказалось на территории, поймали полицейские и теперь опера грозят тюрьмой Что будет?
Здравствуйте, я копаю металл, и на не действующей фабрике нашел металл, а это оказалось на территории, поймали полицейские и теперь опера грозят тюрьмой
Что будет?
Уточнение от клиента
Ранее не привлекался, официально работаю, заочно учусь и попал в неприятную ситуацию, можно ли избежать судимость, так как большие планы на будущее?
, Александр, г. Новотроицк
Андрей Логинов
Александр!
Для привлечения к ответственности за корыстное преступление надо доказать умысел человека. Если из окружающей обстановки в тот момент безусловно не следовало, что Вы находитесь на территории и Ваши объяснения вполне логичны, то и наказать не должны. Важно помнить о праве каждого не свидетельствовать против себя и своих близких.
Всего доброго!