Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи на гражданство РФ, гражданам Украины по упрощенной форме?

, Илья, г. Иркутск
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

паспорт, документы об отсутствии заболеваний, опасных для окружающих, сертификат об отсутствии ВИЧ и миграционную карту.

Разъяснения МВД

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Для получения паспорта РФ гражданам Украины нужно собрать следующие документы:

1. заявление на получение паспорта в 2х экз.;

2. документ, удостоверяющий личность (с заверенным переводом);

3. свидетельства о рождении, о браке, о смене фамилии, о рождении детей;

4. квитанция об оплате госпошлины;

5. 3 фотографии 3*4

6. разрешение на временное проживание в России, вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц);

7. свидетельство от уплаты госпошлины.

 разрешение на временное проживание в России, вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц);

Этого не нужно для граждан Украины по упрощенной форме