Как можно повлиять на родителей, чтобы ребенок перешел в специализированную группу?

Детский специализированный сад. Группа комбинированной направленности. В прошлом году в нашу группу поступил ребенок с растройством аутического спектра. Ребенок агрессивный, эмоции выплескивает через физическое насилие над одногруппниками и иногда воспитателями (пинает, толкает, бьет, колет карандашем в глаз, проволокой в ухо, заталкивает лицом в диван и лупит). Возможно, это не все описанные случаи. Также срывает занятия своим ором, от которого дети Закрываются руками, чтобы звук не давил на слух. Родители жалобы пострадавших родителей не воспринимают. Иногда переходят на грубые формы ответа. Составлялись коллективные жалобы в администрацию садика, в управление образования и комиссию по делам несовершеннолетних. Решение по жалобам было временное: поставили тьютора. Заведующий сказала, что проводила беседу с мамой мальчика и предлагала им пойти в группу компенсированной направленности, где наименьшее количество детей, специальное помещение и обученные воспитатели. Родитель отказался. К этому учебному году тьютор пропал, мальчик снова активизировался. Есть видео с праздника, где он тыкает реквизитом для номера в ухо рядом стоящему ребенку. Также на глазах у родителей он ударил девочку по лицу, ее успокаивал младший воспитатель. На вопрос о переводе ребенка в другую группу получаем отказ. И своих нормотипичных не дает перевести, с ответом - нет мест. И у нас все такие группы. В этом году группу покинуло 7 человек, часть по этой причине, перешли в другие сады. В прокуратуре ждут с мед заключением только. Как можно повлиять на родителей, чтобы ребенок перешел в специализированную группу?

, Njh, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Увы, никак Вы не можете повлиять на родителей. Если есть медицинское заключение, что реьенок может помешать обычную группу, без согласия родителей этого ребенка ничего не сделать.