8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли, нужно ли пмсать жалобу на судебного пристава-исполнителя?

Добрый день!

Срочно нужна Ваша помощь(((

Бывший супруг задолжал по алиментам сумму более 100т.р.,приставы бездействуют.Выписывают предупреждения,их уже больше трех(как мне известно,в настоящее время достаточно одного предупреждения,чтобы привлечь к УО),все данные о должнике я предоставляю сама приставу. Подготовила исковое заявление о взыскании алиментов и неустойки.

Мой вопрос: Какие основания должны быть для привлечения к УО должника? Если сумма за 100 т.р. - каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя (привлечение к исп.работам на определенный срок)?

Стоит ли писать жалобу на судебного пристава-исполнителя о бездействии?

Ситуация сложная,потому что:должник вроде и не скрывается,мои просьбы пристав исполняет (расчет задолженности,копия дела,справки - я получила),но РЕЗУЛЬТАТА нет(((Должник как не платил,так и не выплачивает алименты.Помогите решить эти вопросы,и отстоять свои права ,точнее права ребенка на материальную поддержку от отца...

, Любовь, г. Архангельск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Любовь.

Чтобы привлечь к уголовной ответственности неплательщика алиментов должны быть следующие условия:

-неуплата алиментов более 3-х месяцев подряд (ни копейки не оплатит, если заплатит 100 руб, уже не привлечешь);

— алиментчик имел возможность платить, но не платил (т.е. если у него был какой то доход, реальная возможность оплатить алименты ).

К сожалению, работать заставить алиментщика пристав не сможет. Вы ознакомьтесь с исп. производством (сделал ли пристав запросы в регистрирующие органы, выезжал ли к нему на дом с целью проверки имущества, если это все сделано и у должника на самом деле ничего нет, то жалоба на пристава не поможет), а если пристав не сделал ничего, чтобы отыскать имущество должника, чтобы арестовать для погашения задолженности по алиментам, то стоит жалобу на бездействие написать.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли взыскать убытки при бездействии судебного пристава-исполнителя?
Здравствуйте! Вопрос следующего содержания: Исполнительное производство в отношении должника ведется два года, судебный пристав-исполнитель предоставил в суд недостоверную информацию об имущественном положении должника, указал в справке, что есть иное имущество и дебиторская задолженность, удовлетворить требования кредиторов возможно, тем самым кредитору Арбитражный суд отказал в процедуре наблюдения (банкротство). Через два года Арбитражный суд признал действия судебного-пристава бездействие незаконными, судом установлено, что имущества нет на которое возможно обратить взыскание, а дебиторской задолженности не достаточно, чтобы удовлетворить требования кредиторов сводного исполнительного производства. В данном случае, можно взыскать убытки ФССП, с Казны?
, вопрос №2115703, Светлана, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли исполнять постановление судебного пристава в период обжалования этого постановления?
Добрый день! Судебный пристав наложил арест на кассу ООО, а ООО в свою очередь подала жалобу на данные действия старшему судебному приставу. Вопрос: обязано ООО перечислять денежные средства на р/с судебных приставов пока рассматривается жалоба у старшего судебного пристава или нет?
, вопрос №1655641, Сергей, с/с. Березовский
7 ответов
Алименты
Нужно ли писать заявление суд приставу-исполнителю на принудительное исполнение взыскание алиментов?
Нужно ли писать заявление судебному приставу-исполнителю на принудительное исполнение взыскание алиментов на производство в котором работает должник? так как само производство на котором работает должник не выплачивает алименты уже несколько месяцев и имеет большую задолженность?
, вопрос №1274184, татьяна, г. Липецк
3 ответа
Исполнительное производство
Соответствует ли закону постановление судебного пристава-исполнителя?
Соответствует ли закону постановление судебного пристава-исполнителя которым обязал руководителя и главного бухгалтера ежедневно сдавать в службу судебных приставов 50% выручки с приложением приходно- кассовой документаций
, вопрос №991946, Ралина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Является ли это бездействием судебного пристава исполнителя?
Здравствуйте.17.02.2015 бывшего мужа уволили с работы.судебный пристав исполнитель прислал письмо сообщил мне об этом.16.03.2015 я позвонила ей узнать не устроился ли он.она сказала что да он поступил на работу и я вам вышлю письмом сообщу все.17.04.2015 не дождавшись не письма не алиментов я ей позвонила снова на что она опять сказала вышлю.на его работу она выслала когда не помнит,а то что почему тогда не пришли алименты за март она не знает.в итоге сегодня 26.04.2015 письма мне нет.подскажите пожалуйста можно ли обратиться к старшему судебному приставу и как правильно выразить свои претензии на ее бездействие.у нас районое село и у нее не большой участок чтобы так долго задерживать к тому же она ведет наше дело с 2010 года и прекрасно знает что у него постоянная задолженность и на работе он не задерживается больше 3х месяцев.
, вопрос №818906, светлана, с. Измалково
1 ответ