Его встречи с ребёнком я установила через суд, сейчас он мобилизирован и требует чтоб я в дни установленных с ним встреч возила ребёнка к бабушке и к его нынешней жене, обязана ли я это делать?

Добрый вечер такая ситуация мы с мужем в разводе!Его встречи с ребёнком я установила через суд,сейчас он мобилизирован и требует чтоб я в дни установленных с ним встреч возила ребёнка к бабушке и к его нынешней жене,обязана ли я это делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Анна, здравствуйте! Так как порядок общения судом определен только в отношении Вашего бывшего супруга, возить его к бабушке вы не должны, пока она также через суд не определит порядок общения с ребенком в отношении себя. Нынешняя жена права на общение с Вашим ребенком не имеет, так как она не приходится ему родственником.

Если потребуется более развернутая консультация, в том числе письменная, помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.

С уважением, Александр Иванов.