Скажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Добрый день. Ситуация такая: моему племяннику позвонили из военкомата, сказали в течение 3-х дней явиться, он пришел, ему вручили повестку, в которой указано, что он должен явиться для отправки на сборы 30.10.2022года.. в 12 часов. По прибытии на пункт сбора выясняется, что отправки сегодня нет, т.к. воскресенье. Племянник сказал, что он больше не пойдет в военкомат до официального .вручения повестки. Скажите, пожалуйста, как лучше поступить? С уважением Любовь Ивановна.

, Любовь Ивановна, г. Москва
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь Ивановна

Если повестка вручена под личную роспись — это и есть официальное вручение.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Если была полезна, поставьте пожалуйста +