Заставляют бесплатно работать под угрозой увольнения

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в прокуратуру.

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:
в целях поддержания трудовой дисциплины;

К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с Трудовым Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;

Основание: ст. 4 ТК РФ.

С уважением,