И что значит доказательства отправленно или врученно, что конкретно?

Сейчас надо отправлять копию иска ответчику, но если ответчики мошенники, как я могу им отправить зпявление, где все мои личные данные? И что значит доказательства отправленно или врученно, что конкретно?

, Андрей, г. Владивосток
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 6 статьи 132 Гражданско Процессуального кодекса РФ к иску должны прилагаться: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

 И что значит доказательства отправлено или вручено, что конкретно?

Это означает: то что вы должны приложить к иску, уведомление заказного с описью вложением  письма в котором вы направили иск с копиями приложенных к нему документов, или чек оплаты почтового отправления этого письма.

Только тогда ваш иск будет принят к рассмотрению судом, в противном случае, суд откажет вам к принятию иска к рассмотрению.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Если ответчики мошенники, тогда обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении в отношении вас мошеннических действий.

С уважением!