8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить взносы в ПФР

Добрый день.С октября 2010 года я находясь в декретном отпуске на основном месте работы зарегестрировалась в качестве ИП, (была у нас с мужем задумка одна, но мы ее так и не осуществили и деятельность по ИП НЕ велась)Откровенно говоря безответственно я отнеслась к отчетности и ничего не платила по ИП ни в налоговую ни в ФСС ни в ПФР, когда я пришла закрывать ИП свою выяснилось что у меня по ПФР долгов 45 000,при чем на 16 тысяч уже есть исполнительный лист у приставов,платить 45000 государству ни за что,уж очень не хочется(деятельность я не вела да и по основному месту работы я работала в гос. учреждении отчисления в ПФР за меня вносил работодатель) я нашла информацию в интернете о том, что на момент родов и до достижения 1,5 лет ребенку при отсутствиии деятельности ИП отчисления в ПФР не должны были начисляться.Что делать?Имеет ли смысл идти в суд,есть ли надежда выйграть дело и не платить то что ПФР мне там поначислял за то время пока я в родила и в декрете сидела и деятельность не вела?Очень надеюсь на Ваш ответ.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юля, г. Иркутск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! ИП обязаны платить взносы в ПФР, никаких льгот, платить вам придется в любом случае, этого не избежать. То, что вы прочитала в интернете, это было Письмо МИНИСТЕРСТВЯА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 22 марта 2011 г. N 19-5/10/2-2767, в котором говорилось о возможности внесения в изменения в ФЗ N212 «О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ» Такие изменения внесены не были. Письма министерств не имеют обязательной юридической силы, не являются нормативно-правовыми актами и носят информационный, разъяснительный и рекомендательный характер, не более того.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2014