Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как открыть частную медицинскую клинику восточной медицины

Добрый день! Нужно зарегистрировать частную клинику (профиль: восточная медицина) в Москве. Как определить вид собственности: ООО или ИП? Предоставляемые услуги: консультация врача, рефлексотерапия, массаж, продажа препаратов (БАДы) и сопутствующих товаров (чаи). Как открыть частную медицинскую клинику? Интересуют все нюансы данной процедуры. Можно ли воспользоваться услугой регистрации с Вашей помощью "под ключ" (подготовка, подача, получение документов)? Можно ли через Вас получить лицензию?

20 Января 2014, 08:51, вопрос №347165 Марина, г. Москва
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте Марина.

    Так как деятельность частной клиники нужно лицензировать, то нужно обязательно регистрировать ООО.

    20 Января 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Марина.

    Как определить вид собственности: ООО или ИП?

    Только ООО, поскольку нужна лицензия.

    Можно ли воспользоваться услугой регистрации с Вашей помощью «под ключ» (подготовка, подача, получение документов)?

    Можете выбрать любого юриста, который Вам понравится — он подготовит документы и поможет провести регистрацию.

    Можно ли через Вас получить лицензию?

    Через портал Правовед — нет, максимум юристы смогут подготовить документы для подачи на получение лицензии. Получать Вы её будете только лично!

    С уважением!

    20 Января 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Согласно ч.1 ст. 12 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:46) медицинская деятельность.

    Порядок лицензирования мед деятельности осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291
    (ред. от 15.04.2013)
    «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

    Согласно приложению к указанному постановлению рефлексотерапия, массаж относятся к перечню работ (услуг) составляющих мед. деятельность.

    Что касается регистрации клиники «под ключ» то вы можете заказать данную услугу через функционал сайта или обратиться напрямую к любому юристу.

    Желаю удачи!

    20 Января 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам нужно обратиться в лицензирующие компании по городу Москве, они оказывают лицензирование «под ключ». Лучше всего обращаться в крупные компании, а не к частным лицам, поскольку именно такие компании имеют как правило, необходимые возможности в лицензирующих органах. Отказ получить довольно легко, а такие фирмы работают с гарантией и осуществляют предоставление лицензии в течение 45 рабочих дней. 

    Однако, прежде чем обращаться, ознакомьтесь с документом, который я отправлю в приложении- он посвящен лицензированию медицинских услуг, и полно и доступно объясняет, что нужно делать.

    Удачи Вам!

    • путеводитель.docx
    20 Января 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats