Призовут ли меня после больничного?

Получил повестку 28.10.2022 ушел на больничный, в этот же день мобилизация закончилась. Призовут ли меня после больничного ?

, Сергей, г. Ярославль
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Если повестка Вам не вручена лично, то обязанности явки в военкомат у Вас не имеется.

Если повестка вручена лично, то нужно явиться в военкомат как выйдете с больничного с подтверждающими документами, что были на больничном.

Частичная мобилизация введена Указом Президента и прекращается соответствующим Указом. В настоящее время частичная мобилизация формально не завершена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (по правилам сервиса услуги в чате платные).

В случае, если ответ был полезен для Вас, прошу оставить оценку.

Всего хорошего!