Пока муж не подписал контракт можно как то этого избежать?

Мужа мобилизовали, проходит подготовку.Мне (жене) есть направление на операцию по удалению межпозвоночной грыжи ( направление выдано ещё летом). У нас 2 годовалый ребенок, ухаживать после операции некому. А восстановление идет 2-3 месяца, причем первый месяц необходимо лежать. Пока муж не подписал контракт можно как то этого избежать?

, Ольга, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Рекомендую с подтверждающими документами обратиться в прокуратуру, к главе муниципалитета, к главе региона, к омбудсмену и/или обжаловать мобилизацию в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (по правилам сервиса услуги в чате платные).

В случае, если ответ был полезен для Вас, прошу оставить оценку.

Всего хорошего!