8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Основание, 20 лет службы в МО РФ по контракту не входит в страховой стаж

Являюсь военным пенсионером, 61 год, стаж по выписке из лицевого счета 43 года, подал заявление на досрочную пенсию по старости в ПФР. Получил отказ. Основание, 20 лет службы в МО РФ по контракту не входит в страховой стаж . В досудебный жалобе так же было отказано, с той же формулировкой.

, Александр, г. Москва

Сама служба в армии в страховой стаж не входит для обычной пенсии по старости, в том числе и досрочной.

Если вы хотите получить вторую пенсию вам надо иметь на 2022 г. 13 лет обычного гражданского стажа. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В ИЛС есть льготный стаж 12 лет 9 месяцев, а предприятие не подтверждает весь льготный стаж как быть?
В ИЛС есть льготный стаж 12 лет 9 месяцев, а предприятие не подтверждает весь льготный стаж как быть?
, вопрос №4851280, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве если увеличина сумма от региона и подписан новый контракт не положены выплаты?
Здравствуйте ! Я заключил первый контракт 16 апреля 2024 года ! Получил федеральную выплату 195 тысяч и региональную 1 миллион где указано до конца сво , контракт закончился я заключил новый 20 апреля 2025 года , но как сказали выплаты не пологаются ! Разве если увеличина сумма от региона и подписан новый контракт не положены выплаты ?
, вопрос №4850903, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не хочу продолжать службу, как мне не продлевать контракт?
Добрый день, 28 марта 2026 года у меня заканчивается контракт с МО РФ. Я не хочу продолжать службу, как мне не продлевать контракт?
, вопрос №4850778, Константин, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кадровики утверждают что это входит в стаж службы (выслугу), но, при выходе на пенсию, так как нет "чистой 20ки" вместо 7 окладов я получу 2
Добрый день! Я прохожу службу в Росгвардии (сотрудник имеющий звание полиции), выслуга 19 лет + заочное обучение до 2012 года, до поступления на службу. Все вместе составляет выслугу 21 год. Кадровики утверждают что это входит в стаж службы (выслугу), но, при выходе на пенсию, так как нет "чистой 20ки" вместо 7 окладов я получу 2. Будет ли это законно?
, вопрос №4849845, Алена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня висит ипотека и кредит, куда мне нудно подать, что я подписал контракт с мо рф, чтобы списали?
У меня висит ипотека и кредит, куда мне нудно подать, что я подписал контракт с мо рф, чтобы списали ?
, вопрос №4849357, Сергей, Алупка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2022