Мне звонят, говорят, что приедут домой и будут просить соседей помочь погасить мой долг
Здравствуйте, подскажите как мне поступить в данной ситуации. У меня долг в МФО,платить сейчас не могу,вношу сумму,но она меньше требуемой. Мне звонят,говорят,что приедут домой и будут просить соседей помочь погасить мой долг . очень настойчиво и упорно.психологически это невыносимо,я уже не знаю,что мне делать.У меня стали появляться всякие суицидные мысли
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Инна
Клиент, г. Москва
У меня долг около 60000 рублей.я пока плачу по 5 тыс, но этого мало и они мне постоянно звонят и требуют
Вы можете не платить и дождаться пока долг с Вас взыщут через приставов. МФО может взыскать с Вас через суд тело долга плюс 150%. Больше чем на 150% долг не вырастет.
А звонить Вам будут коллекторы, это нормальная практика. Если домой приедут к Вам, то Вы им не открывайте, Вы не обязаны пускать их в дом.