Угрожают уволить по статье без оснований

, Юрий, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Угрозы беззаконными действиями, конечно, не допустимы, но формально они ничем Вам не грозят — расторжение трудового договора возможно только по основаниям и в порядке, указанным в Трудовом Кодексе РФ, вполне вероятно, что таким образом на Вас оказывают давление, чтобы Вы сами подали заявление об увольнении. Решать Вам — уверены в своём положении, работайте как раньше, при необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!