Когда я узнал что видео существует меня шантажировали что его скинут в общий чат

Меня сняли на видео, без моего ведома. Когда я узнал что видео существует меня шантажировали что его скинут в общий чат. Я просил этого не делать, но человек ослушался и скинул.

, Владимир, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир здравствуйте.

Распространение сведений о личной жизни может повлечь административную, либо уголовную ответственность. При это играет роль каким образом распространены сведения, каков их характер, и какую цель преследовало лицо.

Каждый такой случай индивидуален и порядок действий различается. В каких то случаях можно добиться и привлечения к ответсвенности и возмещения вреда, а в каких то нет. Уточнить свою ситуацию вы можете в личной консультации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.