Отцовство вы можете установить либо через суд, либо через ЗАГС.
Через суд — нужно обратиться с иском об установлении отцовства.
Если через ЗАГС — вам нужно получить от отца заверенное нотариусом или консулом заявление об установлении отцовства, подписать аналогичное и обратиться в ЗАГС с 2-мя заявлениями (одно от имени отца и второе от имени матери) для регистрации акта гражданского состояния.
С уважением, Андрей Козырев