Значит ли это, что я могу попробовать устроиться на прежнее место работы?

Здравствуйте!

Тугоухость 2 - 3 степени. Был уволен по ТК РФ, статья 77, часть 1, пункт 8. Медико-социальная экспертиза заключила профзаболевание и назначила пособие. В программе реабилитации МСЭ, в пункте 33 заключила: ... условия, при которых возможно продолжение выполнения профессиональной деятельности пострадавши - при изменении условий труда.

Значит ли это, что я могу попробовать устроиться на прежнее место работы?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете устраиваться на прежнее место работы, если у Вас есть  все необходимые медицинские документы. По Вашему заболеванию. Вам никто не запрещает устраиваться на прежнее, место работы если Вы были уволены по ТК. Вам нужно своему работодателю сказать о своём заболевании, для этого Вы имеете полное право предоставить документы, которые нужны по Вашему проф заболеванию. Также Вы имеете право получать пособие по инвалидности.