Здравствуйте муж меня бил последний раз я вызвала милицию сейчас он мне угрожает и детям у нас совместный сын как написать заявление о разводе и о том что бы он к нам не приближался

, Елена, г. Москва
Антон Марченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вам необходимо в первую очередь обратиться с заявлением в полицию подробно описать обстоятельства произошедшего и высказываемые угрозы(получить талон о принятии заявления с номером КУСП), если есть побои зафиксировать их в травмпункте. Сотрудники полиции обязаны провести проверку по окончании которой принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Это оформляется постановлением копию которого Вам должны вручить. По второй части вопроса о разводе Вы можете обратиться в Мировой судебный участок по Вашему месту жительства с заявлением о разводе, в течении 2 месяцев с момента принятия заявления суд как правило выносит решение о разводе. Если потребуется помощь в определении мирового судебного участка или возникнут вопросы по написанию заявления обращайтесь.