Мне хотелось бы узнать, если я перееду в регион Крайнего Севера (например - г. Воркута, Республика Коми), то у меня будет произведен перерасчет пенсии с увеличением северного коэффициента или нет?

Здравствуйте!

Я имею социальную пенсию по инвалидности 3 группы (бессрочно). на данный момент проживаю в Кемерово (Сибирский Федеральный округ). Мне хотелось бы узнать, если я перееду в регион Крайнего Севера (например - г. Воркута , Республика Коми), то у меня будет произведен перерасчет пенсии с увеличением северного коэффициента или нет?

, Юлия, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Конечно.