Здравствуйте я прослужил 22 года контракт заканчивается что будет с квартирой Я должен выплатить банку пятьсот тысяч рублей

Здравствуйте я прослужил 22 года контракт заканчивается что будет с квартирой Я должен выплатить банку пятьсот тысяч рублей.

, Артем, Севастополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

После увольнения Вас с военной службы и исключения из реестра участников НИС остаток задолженности по кредиту Вам придется погасить самостоятельно, после чего никаких выплат не предусмотрено.

После увольнения участника накопительно-ипотечной системы с военной службы и в случаях, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, именной накопительный счет участника закрывается и его участие в накопительно-ипотечной системе прекращается. Порядок использования накопленных средств после закрытия именного накопительного счета участника определяется Правительством Российской Федерации.

Если у вас остались правовые  вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне  в чат.