И как будет фиксироваться, что именно сирота оплачивает квартиру, а ни кто-то другой?

Сирота в 23 года по суду получил от государства квартиру по договору найма на 1-ые пять лет. Получил 1-ю квитанцию от ЖКХ. В квитанции на квартиру в графе Платильщик указан Департамент строительной политики области. Правильно ли это? И как будет фиксироваться, что именно сирота оплачивает квартиру, а ни кто-то другой?

, Козловцева Ирина Николаевна, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина Николаевна!

Такое может быть — фактически квартира принадлежит государству в лице соответствующего департамента, который и распоряжается ею. В квитанции указывается сторона договора по оказанию услуг коммунального характера, а у нанимателя, который и будет вносить платежи, должны остаться квитанции об оплате конкретных счетов за период проживания. Они и подтвердят исполнение обязательств по внесению коммунальных платежей по условиям договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Козловцева Ирина Николаевна
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое!!!