Можно ли не менять ни чего и если да как мотивировать это банку, на что сослаться?

Добрый вечер.

В уставе компании заметили опечатку: на первом листе, гле указано полное наименование написано: "Общество с ограниченной ответственностью "Победа". То есть кавычка перед словом Общество лишняя. На титульном листе и далее по тексту все нормально, без лишних кавычек.

В ЕГРЮЛ тоже без лишних кавычек: Общество с ограниченной ответственностью " Победа". Устав 2018 года и никто никогда этого не замечал. В настоящее время обратились в один из банков, который указал нам на эту опечатку и просит исправить опечатку.

Как это можно сделать не меняя весь устав? И является ли это нарушением? Можно ли не менять ни чего и если да как мотивировать это банку, на что сослаться?

, Юлия, г. Казань
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы можете внести изменения в Устав, не меняя его полностью.

Юлия
Клиент, г. Казань
Спасибо. А как это правильно оформить? Сделать протокол ОСУ об исправлении ошибки? А в налоговую в заявление формы 13001 что заполнить? И к заялению приложить тот лист устава (исправленный), где была допущена ошибка?

Добрый вечер. Да, протокол ОСУ. В налоговую форму 13001, исправленный лист Устава, на котором сверху указать, что это изменения к Уставу.