Купили телефон с рук, продавец не говорил ничего насчет симки, не додумались посмотреть, пришли домой

купили телефон с рук,продавец не говорил ничего насчет симки,не додумались посмотреть,пришли домой вставили ,а симка не ловит, теперь не отвечает на звонки,у нас осталась переписка о договоре и его удостоверение,что делать?

, Лена, г. Аксай
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лена!

Есть два варианта действий в такой ситуации. Можно написать заявление в полицию, попросить провести проверку на предмет мошенничества, само общение с полицией может помочь. А можно обратиться в гражданский суд с заявлением о расторжении сделки (поскольку обстоятельства для Вас изменились существенным образом и Вы не были уведомлены обо всех свойствах товара).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!