Как передаются кредиты если вступить в долевое наследство

Добрый день, вопрос по поводу наследства. У моего мужа умерла мама больше года назад, остались два брата и бабушка, которая на момент смерти проживала с матерью и была с ней прописана. В собственности у мамы был дом, так же есть просроченые кредиты и кредитная карта. Вопрос: кто имеет право на наследство? Как передаются кредиты если вступить в долевое наследство. И как передаются кредитные долги, если в наследство вступит бабушка( но бабушка в предсмертном состояни )и у нее есть сын?

, Валентина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Наследовать будут мама и дети умершего.

Доли в силу стю 1175 ГК РФ будут наследоваться в размере стоимости наследства.

Если бабушка не является родителем его мамы, то она наследовать не будет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.