Я могу в налоговой попросить признать свое ип банкротством (оно существует 4 месяца), и поменять паспорт со

на меня мошенники оформили ИП и кучу банковских счетов. у них есть мои данные СНИЛСа и паспортные данные. я могу в налоговой попросить признать свое ип банкротством (оно существует 4 месяца), и поменять паспорт со снилсом, если сегодня мошенники поменяли номер телефона и почту на моиэ госуслугах на свои (мне уже удалось поставить там свои данные)?

, Кейси, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но банкротом ИП не признать таким способом.

Вы можете закрыть ИП и при наличии долгов обратиться самостоятельно в суд заявлением о банкротстве.

Банкротство процедура не бесплатная и государство запрещает налоговой банкротить за свой счет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.