Здравствуйте моя сестра нп живёт с мужем у второй год, если подать на элименты, он по мимо должен оплачивать

Здравствуйте моя сестра нп живёт с мужем у второй год, если подать на элименты, он по мимо должен оплачивать съёмную квартиру где она живёт с детьми, спасибо, и могут заставить его выплатить алименты за тот год

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если вы ранее не подавали на алименты, то обращайтесь в суд за взысканием алиментов.

При этом алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.