Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка 14 дней

Нужно ли предупреждать работодателя об увольнение за 14 дней если отработала 1,5 месяца? И когда обязан работодатель произвести расчёт

22 Января 2014, 22:34, вопрос №346986 Елизавета, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елизавета!

     Трудовой кодекс РФ гласит:

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Таким образом, вне зависимости от продолжительности работы вы должны написать заявление не позднее чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения, однако если работодатель имеет возможность и желание, то он может вас уволить и без отработки.

    С уважением.


    22 Января 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats