Помогите разобраться, есть ли надежда вернуть деньги?
Добрый день. Помогите разобраться, есть ли надежда вернуть деньги?!При покупке авто столкнулся с проблемой, оформляли кредит, где втюхали не банковский продукт, который вообще бесполезный, помощь на дороге с кучей привилегий и какую-то флешку с каким то пособием, о чем при оформлении кредита не было пояснения, мол типо без этого зависит ставка по кредиту, хотя это вообще не банковский продукт, и хитро расписано 12,5 тр за услуги и 237500р за какую то флешку, на которой какое то пособие от бывалых водителей, ну это ЖЕСТЬ конечно!!!! ARS AutomobileRoadService, это название
фирмы. 12500 р они вернули, а вот 237500р за флешку вернуть не планируют.
Здравствуйте.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос требуется ознакомиться с документами которые вы подписывали при оформлении авто.
Как правило на документах стоит подпись факсимиле и на этом можно попробовать выиграть дело.
Как правило возвращают деньги за обслуживание, таким образом подтверждая что никаких услуг оказано не было.
В вашем случае скорее всего, цена автомобиля по Договору была определена с учетом скидки, предоставленной в числе прочего при условии приобретения продукта «Карта помощи на дорогах».
И на основании заявления о присоединении, между Вами и третьим лицом ООО «АВТО КВАРТАЛ» был заключен смешанный договор, содержащий в себе элементы договора оказания услуг и договора купли-продажи товара — непериодического электронного издания, размещенного на техническом носителе. За оказание услуг Вам денежные средства вернули, а за флешку нет.
Поэтому в любом случае для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами, которые вы подписали.
Хотелось бы дополнить.
В вашем случае компания будет доказывать, то что на флешке имеется пособие для водителей и это пособие является товаром. Этот товар обмену и возврату не подлежит.
Вам в данном случае надо будет обосновать то что обстоятельства доведения до Вас, компанией полной и достоверной информации, обеспечившей бы Вам возможность осознанного, самостоятельного и правильного выбора товара, в данном случае – непериодического электронного издания на электронном носителе, не были исполнены.
Поэтому шансы на выигрыш имеются, но при этом скорее всего придется пройти несколько инстанций.