Нужен нотариус для заверения расписки частного займа
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Такого нотариального действия как «заверение расписки» не существует. Нотариус может удостоверить только Договор займа (стоимость примерно ОТ 10тыс рублей, точную стоимость нужно уточнить у нотариуса вашего региона, он вам расчитает тариф, в зависимости от суммы займа)
Но расписка, составленная в простой письменной форме, также является подтверждением передачи денег, и может являться доказательством в суде. Таким образом, к нотариусу идти не обязательно.