112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Открытие точки продаж разливного пива

Здравствуйте. Хочу задать Вам вопрос по поводу открытия точки продаж разливного пива в розницу в Санкт-Петербурге. Прочитала в интернете много информации и законодательство и окончательно запуталась. Подскажите для такой точки нужно открывать ООО или ИП, если полагается, что в штате сотрудников будет 1 человек, в данной точке будет продаваться продукция разливного пиво соответственно не более 15 % об.. Помещение примерно 25 кв.м.. Т.е. маленький магазинчик по розничной продаже пива. В магазине распиваться напитки не будут. далее ещё вопрос так же про лицензию. Нужна ли она? Может ли получить данную лицензию ИП? Заранее спасибо.

22 Января 2014, 21:25, вопрос №346960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Николай
319
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Или ООО или ИП на ваше усмотрение.

Главное, чтобы не ларек, такое помещение сойдет (нужно стационарное, вдали от детских учреждений, не менее 100 метров.)

Лицензия не нужна, т.к. пиво не водка.

Сам занимался в Москве, правда год назад. Изменений в этой сфере не слышал.

С уважением.

22 Января 2014, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут