4 могу ли я разделить счета и требовать от него оплату по коммунальным платежам?
Здравствуйте. После решения суда о разделе имущества между бывшими супругами, судебные приставы назначили дату передачи имущества (вещей) в квартире представителю по доверенности бывшего супруга ,нынешнего собственника 1)2 квартиры. В доверенности указано ,что представитель имеет право на получение пресужденного имущества. Сама представитель не хочет вывозить все вещи , а хочет перенести их в комнату присужденную бывшему супругу. Также она хочет поставить дверь в эту комнату и запереть. А также,чтобы я ей передала ключи от квартиры. Также сам пристав на этом настаивает. И грозит штрафом,что я препятствую исполнению решения суда.Сам собственник, которого представляет она находится за границей и приедете только через полгода.
Вопрос. 1.Могу ли я потребовать,чтобы представитель собственника 1/2 забрала вещи и не переносила их в комнату ему отведённую по суду?
2. Могу ли я запретить ставить дверь в его комнату,сейчас там просто сквозной проём и дети гуляют.
3 могу ли я не передавать ключи от квартиры его представителю.
Здравствуйте, Ольга!!!
1.Могу ли я потребовать, чтобы представитель собственника 1/2 забрала вещи и не переносила их в комнату ему отведённую по суду? 2. Могу ли я запретить ставить дверь в его комнату, сейчас там просто сквозной проём и дети гуляют. 3 могу ли я не передавать ключи от квартиры его представителю.
К сожалению, из этих действий Вы запретить ничего не можете, так как бывший муж является полноправным собственником и на отведенном ему помещении, он может обустраивать всё так, как ему желается, с учетом того, что он не нарушает ваши права и права детей.
Вещи принадлежат ему на праве собственности, и комната также — тут ничего не сделаешь.
Если гуляют дети, то Вы можете только договориться о том, чтобы дверь не запиралась. В случае, если он боится, что с его вещами что то произойдет, предложите сделать опись его вещей.
Если доверенность составлена верно и он передал полномочия на пользование своей собственностью доверенному лицу, то Вы должны предоставить возможность такого пользования. Но если Вы можете обоснованно доказать, что передача ключей приведет к неблагоприятным последствиям, то есть возможность оспорить действия пристава вышестоящему руководству или в суд.