Можно ли продавать в качестве косметики в Казахстане, Кыргызстане?
Здравствуйте, мы продаем в РФ ряд средств, зарегистрированных как косметика на территории РФ, в составе которых есть такие действующие вещества.
Эти средства импортированы из Индии, там на них есть исследования, получены необходимые разрешительные документы подробные
Наши действующие вещества: гидрохинон, третиноин, адапален, бензоил пероксид, азелаиновая кислота, ивермектин, клиндамицин
Можно ли их продавать в России в качестве косметических средств?
Дополню ответ. Декларирование и регистрацию можно пройти в любом аккредитованом органе по сертификации, в том числе работающих в России. Отдельно сертификацию для Казахстана и Кырзыстана проходить не нужно, так как будут применяться единые разрешительные документы.