У меня присавы отберают автомобиль а он мне нужен для передвижения к инвалиду первой группы могут ли приставы его забрать
, Глизнуца Алексей александрович, г. Ростов-на-Дону
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В силу ст.446 «Гражданского процессуального кодекс Российской Федерации» наложен запрет на обращение взыскания на транспортное средство необходимое должнику в связи с инвалидностью. В связи с чем действия приставов не законны, если при предъявлении приставам документов в подтверждение наличия инвалидности они все равно обращают взыскание на транспортное средство, вы вправе обратиться с жалобой на действие пристава в порядке ст.123 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».