8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, какой иск подаётся в суд на признание( установление) факта события ( если отсутствует вторая

Добрый день , какой иск подаётся в суд на признание( установление) факта события

( если отсутствует вторая сторона в иске )

Необходимо признать факт оформления нотариальных действий по документам которые утеряны , копию не могу получить , так как я не являюсь лицом кто давал распоряжение ( я противоположная сторона получающая права действовать по этим документам )

Человек дававший у нотариуса мне права - за рубежом длительное время и не может пойти к нотариусу взять копии этих документов.

Остаётся только через суд возможность подтвердить получение у нотариуса этих документов и того что эти документы имеют силу ( не отзывались ). Данное действие необходимо для совершения

( подтверждения факта ) заключения законной сделки с недвижимостью, чтобы после эту сделку не опротестовали.

Как будет называться такой иск и возможен ли он, либо подскажите как действовать в этой ситуации.

Спасибо!!

Показать полностью
, Лина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Волков
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лина,
Тот, кто выдал Вам доверенность может, находясь за рубежом, пойти в консульство, оформить Вам новую доверенность на право представления интересов перед нотариусом и выслать почтой. С этой доверенностью Вы пойдёте к нотариусу, который оформлял первую доверенность и получите у него копию.
P.S. Если Вас устроил мой ответ, пожалуйста, оставьте положительный отзыв на сайте (это необходимо мне для получения возможности ответа на платные вопросы).

1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Человек не пойдет, я это знаю точно. Бывший супруг, просто не будет этого делать, уже выяснила. В связи с чем моё беспокойство

Если у Вас сейчас какой-то судебный спор сейчас?
Если да, то заявите ходатайство в суд об истребовании у нотариуса копии доверенности. Если по доверенности совершалась сделка по недвидимости, то копия доверенности должна быть в Росреестре и суд может её затребовать оттуда. т.е. 

С рассмотрением исков о признании факта выдачи нотариальной доверенности я не сталкивался в своей практике. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2022