Если да какие мои дальнейшие действия и на что мне сослаться?

Добрый день! Сотрудниками МВД на меня был составлен протокол за административное правонарушение (ч.1 с.8.42 парковка в водоохранной зоне). Дата составления 18.04.2022г. Примерно через месяц я был вызван в Росприроднадзор (г.Калининград) для рассмотрения дела. В указанное время я явился в указанный в письме кабинет, но инспектора, которому был передан протокол не оказалось на месте (как сообщил другой сотрудник он срочно убыл на отдых). Никто другой мой вопрос рассматривать не стал. Сказали, что вызовут меня повторно. И вот я получил второй вызов (26.10.2022). Причем вызвали не заказным письмом, а через Месенджер Telegram с неизвестного мне частного мобильного номера. Вопрос: Не истек ли срок давности по указанному административному делу, прошло более 6 месяцев? Если да какие мои дальнейшие действия и на что мне сослаться?

, Владимир, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прошло более 6 месяцев

Увы, но по такому нарушению срок давности — 1 год, поэтому здесь нарушений нет.

Причем вызвали не заказным письмом, а через Месенджер Telegram с неизвестного мне частного мобильного номера.

В протоколе давали согласие на вызов без повестки?

Владимир
Клиент, г. Калининград
Скорее всего нет, но у меня вопрос основной по сроку давности. Разве не три месяца срок давности по административным протоколам. С момента нарушения прошло 6 месяцев и 6 дней?
Владимир
Клиент, г. Калининград
спасибо, все понял