Скажите пожалуйста у меня такая ситуация долг по кредитам не плачу больше года в связи с уходом за неходячей

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация долг по кредитам не плачу больше года в связи с уходом за неходячей раковой больной матерью месяц назад она умерла судебный пристав сказала заберёт квартиру жильё единственное в данный момент устроился на работу с карты снимают деньги приставы с суммы меньше прожиточного минимума подскажите как поступить в этой ситуации

, Сергей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единственное жилье забрать не могут. Оставлять прожиточный минимум пристав обязан, если вы только напишите заявление об этом и конечно если у вас официальная зарплата или пенсия.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.