8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как узнать кадастровую информацию соседа?

Я купил участок для постройки жилья. И есть конфликт с соседом по поводу куска земли небольшого, примерно три квадратных метра. Сосед уверен, что это его кусочек и мне его по ошибке приписали. Могу я как-то посмотреть его документы и узнать прав ли он? Само собой, он мне их не показывает.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

А у вас в документах что указанно?Межевание делали Вам или нет???

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня указано, что это мой кусок, иначе конфликта не было бы.

Если по документам это Ваша земля,то отсылайте своего соседа куда дальше.При покупки участка делали межевание???

0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

"Само собой, он мне их не показывает." - потому, что у него нет никаких оснований на этот кусок з/у. Пусть в суд обращается. Что значит "уверен, что это его кусочек"? Вы же тоже уверены, но у Вас есть подтверждающие документы. Требуйте от него предоставления подтверждающих документов или пусть обращается в суд.

Помните как в анекдоте:

- Доктор, а мой сосед говорит, что...

- так и Вы говорите, голубчик...

Если говорит, то это совершенно не значит, что этот кусок з/у действительно принадлежит ему.

Кадастровый план у Вас старый. Границы участков вообще могли за это время сдвинуть или могло произойти наложение границ.

Попробуйте посмотреть информацию по его участку на Публичной кадастровой карте: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

1
0
1
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

В данной ситуации нет смысла смотреть документы соседа, важно, что указано в Ваших документах на участок. Если в Ваши документы внесен данный спорный участок, то думаю, целесообразно провести межевание и получить межевой план, который будет определять границы земельного участка, включая спорный участок, по состоянию на настоящее время.

В любом случае, если сосед не согласен с границами участка, ему придется обращаться в суд и там доказывать свою позицию.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Понял, спасибо. Короче лучше убедиться, что я прав, с помощью межевания и смело с ним судиться, если я прав.

Спасибо всем!

Убедиться не лишнее, а судится пусть он с Вами. Нет смысла Вам нести лишние расходы, доказывая соседу свою правоту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Недвижимость
И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом?
Не закрытая дверь в подъезде – Это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности Многоквартирных домов. Приказ МВД России от 29 октября 2001г номер 951. Этот приказ еще работает? Можно на входной двери в подъезд эту информацию распечатать и повесить, чтобы закрывали входную дверь. А то настежь? И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом ?
, вопрос №4058310, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2012