Вид разрешенного использования: Для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Можно разместить авто газозаправочную станцию на земле:

Категория земель: Земли населенного пункта.

Вид разрешенного использования: Для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

  • выписка_Новолекс
    .pdf
, Сергей, г. Кемерово
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков (ВРИ), ВРИ «размещение объектов торговли, общественного питания и заправка транспортных средств» входят в одну группу «Предпринимательство» (код 4.0). Поэтому осмелюсь предположить, что размещение ГАЗС на данном земельном участке возможно. Однако окончательный ответ можно получить,  ознакомившись с Правилами землепользования и застройки, в которых указаны градостроительные регламенты и ВРИ для конкретной территориальной зоны.