Если ч нахожусь на испытательном сроке и увольняюсь меня заставляют отрабатывать 2 недели, к тому же я пенсионер

Если ч нахожусь на испытательном сроке и увольняюсь меня заставляют отрабатывать 2 недели,к тому же я пенсионер. Заявление подано 27 10 .а считать хотят с 31.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ч. 4  ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Срок исчисляется со следующего дня, то есть с 28.10, а не с 31.10.