Что значит решение отменить, но постановление нет

В кассационном суде вынесли решение отменить решение суда без отмены постановления, что это может значить? Что значит решение отменить, но постановление нет.

, Александр, г. Анапа
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Суд кассационной инстанции может как отменить все судебные акты, принятые нижестоящими судами, так и только некоторые из них. В вашем случае, как я понимаю, решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции были различными, поэтому кассационный суд занял позицию суда апелляционной инстанции, оставив его в силе, а решение суда первой инстанции отменил как незаконное.

По всем вопросам и за более подробной консультацией пищите в чат.

Александр
Клиент, г. Анапа
Решение в первом и втором суде одинаковые, второй только подтвердил что принято правильное решение. И если кс отменил решение первого, то соответственно должно ведь и решение второго отменить? Так понимаю.

На Вашем месте я бы дождался опубликования текста на сайте суда. Здесь возможна техническая ошибка при опубликовании записи.