Что значит решение отменить, но постановление нет
В кассационном суде вынесли решение отменить решение суда без отмены постановления, что это может значить? Что значит решение отменить, но постановление нет.
, Александр, г. Анапа
Здравствуйте!
Суд кассационной инстанции может как отменить все судебные акты, принятые нижестоящими судами, так и только некоторые из них. В вашем случае, как я понимаю, решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции были различными, поэтому кассационный суд занял позицию суда апелляционной инстанции, оставив его в силе, а решение суда первой инстанции отменил как незаконное.
По всем вопросам и за более подробной консультацией пищите в чат.
На Вашем месте я бы дождался опубликования текста на сайте суда. Здесь возможна техническая ошибка при опубликовании записи.