Есть ли смысл обращаться в полицию

Здравтсвуйте, проконсультируйте пожалуйста.

Заказал у частного лица телефон в интернете, после предоплаты продавец стал меня игнорировать. У меня есть фото его паспорта,снилса,банковских карт. Есть ли смысл обращаться в полицию с заявлением? Сумма предоплаты составлятет 5.000 руб есть чеки об оплате и переписка.

, sergei, г. Новосибирск
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Полагаю, что попробовать можно. Его дернут, опросят. Вдруг опомниться и передаст аппарат или вернет деньги, если нет, то могут привлечь к уголовной ответственности.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

конечно, смысл есть. Не следует оставлять мошенника безнаказанным.

Не факт, что он показал вам его собственные док-ты, но есть же и адрес Ай-Пи. Короче, пусть пинкертоны устанавливают его личность.