В декабре 22 года я был виновником дтп.Здавая задом зацепил машину( мазда).Вчера пришло письмо из суда что
Здравствуйте. В декабре 22 года я был виновником дтп.Здавая задом зацепил машину( мазда).Вчера пришло письмо из суда что потерпевшей не устроила сумма которую ей заплатила ее строховая компания и она сделала независимую экспертизу и подала в суд .Сумму ущерба от независимой экспертизы насчитали 130000 рублей а по страховой ей выплатили 30000 руб. Вчера пришло письмо из суда.И сейчас суд присудил мне выплачивать разницу в 100000 руб.Правомерно ли это? И что сейчас делать Почему не где не фигурирует моя строховая компания.
Убытки потерпевшего в части, не покрытой страховой выплатой по ОСАГО, подлежат возмещению причинителем вреда. В этом случае по общему правилу не учитывается износ подлежащих замене комплектующих изделий (см. ст. 1072 ГК РФ, постановление КС РФ от 10.03.2017 N 6-П, п. 35 постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 N 58)
Страховая не будет Вас защищать. Для снижения размера ущерба Вам необходимо подготовиться к суду и представить свои возражения.