Если бы бабушка заключила например, договор пожизненного содержания с иждивением, то можно было его расторгнуть.
При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 настоящего Кодекса. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты (ст. 605 ГК РФ)
Но если бабушка подарила квартиру, то данную сделку оспорить сложно.
Можно попробовать признать договор дарения притворной сделкой, прикрывающей договор пожизненного содержания с иждивением. Поскольку вопрос является очень сложным, то бабушке необходимо обратиться к юристу.