Здравствуйте мне позвонили и сказали что пришла повестка я её не видел и не расписывался что мне будет если я не являюсь в ваинкомат

, Александр, г. Иркутск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно ст. 31 закона о воинской обязанности повестка должна быть вручена под роспись. При этом повестки не должны направляться по почте. В случае невозможности вручения могут привлечь сотрудников ОВД для привода.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Если повестка не вручена, то оснований для ответственности нет.