Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Влияние наличия собственности на расселение аварийного дома

Здравствуйте. Наш вполне приличный дом почему-то признан аварийным и подлежит расселению, у меня в нем 1-комнатная квартира по договору соц. найма. Прописаны я и наш 5-ти летний сын у которого есть доля в 1-комнатной квартире моего брата приобретенная на материнский капитал. У жены в другом доме приватизированная 2-х комнатная квартира где прописана она и наша 13-ти летняя дочь. Меня интересует ,что меня ожидает при расселении, и влияет ли на получение другой жилплощади наличие жилья у близких родственников.

Заранее благодарен.

22 Января 2014, 16:23, вопрос №346759 Коптев Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Павел.

    Если ваш дом подлежит сносу (государственным или муниципальным органом власти принято решение о сносе дома), вам должны предоставить благоустроенное жилое помещение равнозначной площади в границах того же населённого пункта также по договору соц. найма (ст.ст. 85, 86, ч. 1 ст. 89 ЖК РФ), при этом количество проживающих лиц и наличие жилья у близких родственников не имеет значения. Выселение в данном случае производится в судебном порядке (ст. 84 ЖК РФ).

    22 Января 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats